Президент Армении Армен Саркисян начал консультации с руководителями представленных в Национальном собрании РА депутатских фракций для обсуждения создавшейся в стране ситуации и поиска решений. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Вечером 2 мая стало известно, что на предстоящих 8 мая выборах премьер-министра в Национальном собрании РА правящая Республиканская партия Армении (РПА) поддержит того кандидата, который будет представлен одной третью депутатов.
Саркисян и глава европейской дипломатии Федерика Могерини 2 мая по телефону обсудили внутриполитическую ситуацию в республике. И Саркисян, и Могерини говорили о важности решения проблем с помощью конструктивного диалога, в рамках конституции и законов. Глава дипломатии ЕС, в свою очередь, сказала, что поддерживает усилия республики по построению благополучного и демократического общества.