7 мая 2018 - 10:44 AMT
Вокалист группы System of A Down, певец и автор песен Серж Танкян, который вечером 7 мая прибудет в Ереван, не планирует выступать с концертом в Армении. Об этом сам музыкант написал в своем Instagram.
«Концерта не будет. Не знаю, кто это придумал»,- написал Танкян.
Он прибудет в Ереван в 20:05 по местному времени, а на 21:00 запланировано его выступление на Площади Республики, где тысячи поклонников музыканта встретят его и оппозиционного депутата, лидера протестных движений, единственного кандидата на пост премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
2 мая Танкян заявил, что уже совсем скоро сможет присоединиться к митингующим в Ереване, требующим отставки правящей Республиканской партии. «Мне очень грустно, что до сих пор я не смог лично присоединиться к вам из-за ужасного вируса, но я внимательно следил за вами и комментировал, когда я чувствовал, что это может изменить ситуацию. Я обещаю скоро быть там. После многих лет несправедливости вы выиграли эту битву. Настоящее и будущее нашей страны зависит от ваших мирных акций»,- написал Танкян.