8 апреля 2008 - 13:35 AMT
Обсуждение вопроса о признании Геноцида армян на заседании Кнессета является важным шагом в стране, граждане которой испытали и продолжают переживать ужасы Холокоста и терроризма. Израиль показал всему миру, как велика цена человеческих жизней, как важна жизнь каждого еврея и какой ответ ждет тех, кто посягает на эти жизни. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении Еврейской общины Армении, адресованном депутатам Кнессета. В заявлении, в частности, отмечается: Каждый народ дорожит памятью о своем прошлом. Армяне уже 93 года оплакивают безвинных жертв в Османской Турции. Соболезновать - это свойство благородных людей. Варвары жаждут новой крови, шантажируя все человечество, угрожая, захлебываясь в своих вымышленных историях.
Пора поставить преграду этому. Признание факта Геноцида армян - факта первого жесточайшего преступления 20-ого века – покажет силу цивилизованного общества, единство разума и мира. Это долг перед мертвыми, долг перед будущим, перед молодым поколением, перед вашими избирателями. Безопасность нашего будущего в ваших руках. Показав свою жесткую позицию, солидарность, силу, ум, мудрость, единодушие в осуждении несомненных фактов Геноцида армян, вы возвыситесь в собственных глазах и в глазах ваших потомков.
Будьте так добры и человечны. Мы уверены, что в исламском мире большинство – это цивилизованные, миролюбивые и сознательные люди, которые ждут избавления от клейма прошлого. Вы поможете им своим честным решением.