8 апреля 2008 - 15:48 AMT
Единственный выход из сложившейся в Армении ситуации - диалог при активном участии общественности
Экс-кандидат в президенты Армении Арман Меликян сегодня выступил с политическим заявлением, в котором, в частности, говорится: “Сегодня в Армении сложилась сложная политическая ситуация, для решения которой все политические силы республики должны объективно и беспристрастно разъяснить все причины сложившегося положения. За случившееся несут ответственность и власти, и оппозиция, которые не пожелали пойти на диалог и создать атмосферу взаимного согласия”, - говорится в заявлении Армана Меликяна. В своем заявлении он также подчеркнул, что не считает достоверными представленные ЦИК Армении данные о числе избирателей, о чем свидетельствуют предъявленный им в Конституционный Суд Армении иск и проведенные встречи с главами и представителями наблюдательских миссий.
“Вынужден еще раз отметить, что сегодня Армения не является страной, где верховенствует закон, и в этот раковой период необходимо принимать политические решения, которые будут отражать интересы общества”, - заметил Арман Меликян.
Единственным выходом из сложившейся ситуации он считает установление политического диалога между властями и оппозицией, в котором активное участие примет общество. “Реализация всех этих процессов будет возможна лишь тогда, когда и власти, и оппозиция перестанут обвинять друг друга и достигнут консенсуса”, - заявил Арман Меликян