15 мая 2018 - 15:58 AMT
Глава МИД Азербайджана обсудил с сопредседателями МГ ОБСЕ карабахское урегулирование

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров обсуждил в Париже карабахское урегулирование с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, помимо карабахского урегулирования, на встрече были обсуждены также недавние события в Армении.

«Азербайджан остается приверженным к субстантивным переговорам, направленным на скорейшее урегулирование конфликта», - добавил он.

8 мая оппозиционный депутат парламентской франкции «Елк» («Выход»), лидер протестных движений в Армении Никол Пашинян в ходе специального заседания Национального собрания РА был избран на пост премьер-министра республики. Он заявил о готовности вести переговоры с руководством Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта, но с условием, что в нем примет участие Нагорный Карабах.

9 мая Пашинян уже в качестве премьер-министра Армении заявил, что готов представлять Армению в переговорах по Карабаху с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, однако Республику Арцах должен представлять президент НКР Бако Саакян. Пашинян отметил, что переговоры по карабахскому урегулированию не могут быть полноценными без участия в них Арцаха.