16 мая 2018 - 18:59 AMT
Десятки жителей армянского города Севан 16 мая перекрыли дорогу к полуострову озера Севан, требуя встречи с властями. Об этом PanARMENIAN.Net сообщила находящаяся на месте гражданка Арпине Галфаян.
По ее словам, недовольство перекрывших дорогу связано с тем, что около 30 гектаров земли, арендованных местными жителями несколько лет назад, приватизировала Армянская апостольская Церковь.
«3 жителя Севана сейчас направляются в Ереван на встречу с министром территориального управления и развития РА», - рассказала очевидица происходящего.
Руководитель пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина Ваграм Меликян в беседе с PAN отметил, что не знаком с вопросом и не знает о требованиях севанцев.