18 мая 2018 - 12:45 AMT
На торжественной церемонии открытия выставки, посвященной Международному дню музеев, присутствовал президент НКР Бако Саакян.
Глава государства отметил важность подобных мероприятий в плане сохранения и распространения национальных традиций, с культурной и научно-образовательной точек зрения.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Национального собрания Республики Арцах Ваграм Балаян, министр культуры, по вопросам молодежи и туризма Сергей Шахвердян, другие должностные лица.
Международный день музеев и Ночь музеев в 2018 году в Армении будут отмечаться в 15-й раз, в Карабахе – в 6-й. Международный день музеев отмечается 18 мая, Ночь музеев – 19 мая.К программе присоединились 116 музеев Армении и Арцаха.