22 мая 2018 - 10:47 AMT
18 мая во французском городе Компьень стартовали мероприятия, проводимые в рамках фестиваля «Дни Арцаха во Франции». Об этом сообщает пресс-служба МИД Арцаха.
В торжественной церемонии открытия принял участие постоянный представитель Республики Арцах во Франции Ованнес Геворгян, который в своем выступлении представил происходящие процессы в Арцахе, коснулся достижений в сферах государственного строительства и децентрализованного сотрудничества.
В рамках фестиваля состоялся ряд мероприятий, в том числе показ документального фильма Арно Хаяджаняна «Мы - наши горы», анимационного фильма Гюле Кешишяна «Арцах за 180 секунд».
На церемонии открытия присутствовали также мэр города Компьень, бывший сенатор, член Круга дружбы Франция-Арцах Филип Марини, члены городского совета, представители общественных организаций, журналисты.