9 апреля 2008 - 21:28 AMT
Президент Армении Серж Саркисян подписал указ о назначении Тиграна Саркисяна на пост премьер-министра РА. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Ранее Серж Саркисян подписал указ об отставке правительства Армении. Членам правительства РА поручено продолжать исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.
Отметим, что сегодня состоялась церемония инаугурация новоизбранного президента Армении Сержа Саркисяна. Согласно Конституции РА, в день вступления в должность президент принимает отставку правительства, после чего в течение 10 дней глава государства назначает премьер-министра. В двадцатидневный срок после назначения премьер-министра формируется правительство республики.