9 апреля 2008 - 21:44 AMT
Муниципальная ассоциация Массачусетса прервала связи с программой NPFH из-за ее отношения к Геноциду армян
Муниципальная ассоциация Массачусетса (ММА) прервала связи с программой NO PLACE FOR HATE (NPFH) из-за ее отношения к Геноциду армян. Как сообщает Армянская Ассамблея Америки (ААА), в заявлении Ассоциации говорится, что правление полагает, что признания Геноцида армян требует справедливость, и оно будет способствовать предотвращению геноцидов в будущем. «MMA считает необходимым постоянно поднимать вопрос признания Геноцида армян и отказывается от сотрудничества с NPFH и с национальной Антидиффамационной лигой (ADL)», - отмечается в заявлении.
«Муниципальная ассоциация Массачусетса приняла вполне справедливое и верное решение», - считает член Совета попечителей ААА Рейчел Каприелян. По словам представителя ММА Германа Пурутяна, Ассоциация поступила правильно, потому что программа NPFH могла поставить под угрозу признание Геноцида армян со стороны ADL. «Я надеюсь, что ADL пересмотрит свою позицию в свете сегодняшних событий и признает Геноцид армян», - отметил он.
Напомним, что в 2007 году ADL, которая является одной из самых старых и влиятельных еврейских организаций в США, сделала заявление, в котором признала массовые убийства армян в Османской империи 1915-1918 гг. Геноцидом. ААА назвала заявление шагом вперед и настаивает на том, чтобы ADL четко признала преступление и поддержала принятие Конгрессом и Сенатом США 106-й резолюции о Геноциде армян.