30 мая 2018 - 14:17 AMT
Договор о передаче «Высоковольтных электросетей Армении» в управление компании «Ташир» аннулирован

Заключенный между правительством Армении и группой компаний «Ташир» договор о передаче в доверительное управление ЗАО «Высоковольтные электросети Армении» (ВЭС) аннулирован. Об этом заявил 30 мая журналистам министр энергетики и природных ресурсов Артур Григорян.

«ЗАО «Высоковольтные электросети» должны были быть переданы в доверительное управление на 25 лет группе компаний «Ташир», но сейчас договор приостановлен, а компания вернется в государственное управление. В этом договоре были пункты, которые просто невыгодны государству», - сказал министр, отказавшись сообщить другие подробности, пишет Aysor.am.

На вопрос, есть ли сведения, что лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян пытается приобрести ВЭС, министр отметил, что эти сведения – абсолютная ложь.

Григорян не уточнил, о каких пунктах договора идет речь, которые невыгодны государству. Он заявил, что в результате изучения пришли к заключению, что будет лучше, если эта компания останется государственной.

Соглашением предусматривалось, что руководство «Ташир Капитал» предоставит возможность привлечь дополнительные средства под гарантию «Элсетей Армении» для для реализации инвестиционных и образовательных программ в ВЭС.