30 мая 2018 - 14:52 AMT
Минобороны РА: Наша боеспособность не определяется какой-либо одной боевой позицией или высотой

Вооруженные силы Армении несут постоянное боевое дежурство и проводят работы по всей протяженности границы Армении. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в ответ на появившиеся в соцсетях сообщения о том, что близ села Арени Вайоцдзорской области Армении появилась новая азербайджанская позиция.

«На Нахиджеванском участке эти работы протекают в нормальном русле, и на участках, о которых говорится в соцсетях, также проводятся масштабные боевые и не только работы. Жители указанных сел это хорошо знают, с ними также проводятся активные обсуждения»,- написал Ованнисян.

Ранее в соцсетях появились записи, согласно которым, близ села Арени появился новый азербайджанский пост. Также опубликована фотография, на которой видна азербайджансая боевая позиция.

«Наша боеспособность и возможности не определяются какой-либо одной боевой позицией или высотой на стратегическом фронте (отряд, взвод, рота). У нас также есть множество господствующих позиций и высот. Часто публикуемые в соцсетях сообщения мешают успешному проведению работ. Прошу проявлять сдержанность»,- призвал Ованнисян.