23 апреля 2008 - 18:35 AMT
Власти НКР готовы передать азербайджанской стороне военнослужащего, перешедшего на карабахскую сторону
Власти Нагорно-Карабахской Республики, проявляя в очередной раз добрую волю и приверженность принципам Женевских конвенций, выразили готовность в одностороннем порядке передать Азербайджану военнослужащего азербайджанской армии Эйбатова Вюсала Ширсултан оглы, 1989 года рождения, уроженца с. Хильмани Шемахинского района Азербайджана. Об этом говорится в сообщении Государственной комиссии НКР по вопросам военнопленных и без вести пропавших.
В. Эйбатов был задержан военнослужащими Армии обороны НКР 11 апреля с.г. у села Юсифджанлы Агдамского района при переходе на карабахскую сторону. Государственная комиссия НКР по вопросам военнопленных и без вести пропавших своевременно проинформировала о случившемся аккредитованные в Нагорном Карабахе офисы ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста.
Власти НКР предоставили беспрепятственный доступ к задержанному сотрудникам Степанакертского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК), которые в период пребывания В. Эйбатова в НКР неоднократно посещали его.