24 апреля 2008 - 19:44 AMT
В связи с 93-й годовщиной Геноцида армян в Армению прибыли представители масонской ложи Франции “Великий Восток”, которые уже во второй раз прибывают в Армению для участия в мероприятиях в память жертв Геноцида.
“Мы осуждаем равнодушие и молчание в отношении совершенного Геноцида. Люди должны понять, что совершая преступление в отношении других, они совершают преступление против самих себя. Мы хотим, что бы люди знали о Геноциде и осудили преступление, совершенное 93 года назад”,- заявил вице-президент масонской ложи “ Великий Восток” Андре Абб.
Представители ложи также сообщили, что они сотрудничают со своими коллегами в Турции для признания факта Геноцида армян. Несмотря на то, что прогресса в этом направлении пока не зафиксировано, представители ложи заверили, что их борьба еще не окончена.
“Великий Восток” - самая крупная масонская ложа Западной Европы и только во Франции насчитывает 50.000 членов.