30 апреля 2008 - 20:44 AMT
Глава МИД РА: “Надеюсь, что после встречи с Э.Мамедъяровым у нас будет возможность заявить о продолжении переговоров”
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян надеется, что запланированная 6 мая в Страсбурге его встреча с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым будет содержательной. «Это будет моя первая встреча с министром иностранных дел Азербайджана, возможно, она будет носить ознакомительный характер. Но надеюсь, встреча будет содержательной, и после нее у нас будет возможность заявить о продолжении переговоров», - сказал Налбандян в среду в ходе правительственного часа в Национальном Собрании Армении. При этом глава МИД Армении выразил готовность после встречи с Мамедъяровым подробно ответить на интересующие депутатов вопросы по карабахскому урегулированию.
Глава внешнеполитического ведомства Армении также отметил, что выражение обеспокоенности 10-кратным увеличением военного бюджета Азербайджана не является вмешательством во внутренние дела этой страны. Налбандян напомнил, что в одном из своих интервью он выразил сомнение в том, что «мир закроет глаза и сделает вид, что не слышит заявления любой страны о 10-кратном увеличении бюджета». «В ответ на это из Азербайджана прозвучали заявления о вмешательстве в его внутренние дела. Но я не думаю, что говорить о 10-кратном увеличении бюджета значит вмешиваться во внутренние дела, так как военный бюджет предусмотрен не для внутреннего пользования», - сказал глава МИД Армении, сообщает “Новости-Армения”.