5 мая 2008 - 13:28 AMT
По приглашению министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера глава МИД Армении Эдвард Налбандян 5 мая отбыл во Францию с официальным визитом. В рамках визита министр иностранных дел РА встретится с Бернаром Кушнером и председателем Сената Франции Кристианом Понсле.
6 мая Эдвард Надбандян направится в Страсбург, где примет участие в 118-м заседании Комитета министров Совета Европы и выступит с речью. В тот же день состоится встреча главы МИД РА с сопредседателями МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым.
В Страсбурге Эдвард Налбандян встретится с генсеком ОБСЕ Марком Перреном де Бришамбо, генсеком Совета Европы Терри Дэвисом, главой Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Луисом Мария де Пучем, председателем Европейского суда по правам человека Жаном Полем Коста. Глава внешнеполитического ведомства Армении встретится также с комиссаром СЕ по правам человека Томасом Хаммарбергом, представителями мониторинговой группы «Аго» и главами МИД ряда европейских стран, сообщает пресс-служба МИД РА.