14 мая 2008 - 17:26 AMT
Президент Армении Серж Саркисян выразил соболезнования своему китайскому коллеге Ху Дзинтао в связи с разрушительным землетрясением в Китае, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В послании Сержа Саркисяна, в частности, говорится: “От имени Республики Армения и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и дружественному китайскому народу в связи с разрушительным землетрясением в провинции Сычуань. Разделяю скорбь семей и близких погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым. Уверен, что китайский народ найдет в себе силы восполнить моральный и материальный ущерб, нанесенный трагическим бедствием. Учитывая опыт Армении в ликвидации последствий землетрясения, выражаю готовность оказать необходимую помощь.
Число погибших в результате произошедшего 12-го мая землетрясения в китайской провинции Сычуань превышает по последним данным 12 тысяч человек
Раненых – втрое больше. В пострадавшие районы направляются все новые группы военных и спасателей. Сейсмологи не исключают новых подземных толчков. Тысячи человек остаются под завалами. Спасатели пытаются им помочь. В провинцию Сычуань едут все новые и новые группы спасателей, пожарных, врачей. Власти Китая направили на спасение людей из-под завалов больше ста тысяч человек. Это землетрясение стало самым разрушительным за последние 32 года.