Глава МО РА обратился к Красному Кресту с просьбой прекратить пытки граждан Армении, находящихся в азербайджанском плену
Министр обороны Армении Сейран Оганян 7-го июня встретился с руководителем миссии Международного Комитета Красного Креста в Армении Джеймсом Рейнольдсом. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян. В ходе встречи Сейран Оганян высоко оценил миссию МККК в Армении, и отметил, что сотрудничество с МККК является необходимостью, направленной на сохранение высших ценностей цивилизации.
Сейран Оганян обратил внимание Джеймса Рейнольдса на тот факт, что пять граждан Армении (четверо гражданских лиц и один военнослужащий-срочник), находящиеся в плену у азербайджанской стороны, подвергаются насилию и пыткам, что в свою очередь затрудняет определение позиции армянской стороны в вопросе возвращения на родину гражданина Азербайджана. В связи с этим Сейран Оганян обратился к Джеймсу Рейнольдсу с просьбой оказать содействие для прекращения пыток и нечеловеческого обращения с гражданами Армении, а также для передачи гражданина Азербайджана на родину.
Стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и перспективы их дальнейшего укрепления. Министр обороны РА заверил, что Армения была и будет сторонником гуманитарных принципов и ценностей, которые являются основой деятельности Международного Комитета Красного Креста.