7 ноября 2018 - 13:34 AMT
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян 8-9 ноября с рабочим визитом отправится вКазахстан. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
В Астане Пашинян примет участие в сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
В рамках визита намечена встреча и.о. премьер-министра Армении с представителями армянской общины Казахстана.
Ожидается, что в Астане будет решен вопрос о назначении нового генсека ОДКБ. До 2020 года этот пост закреплен за Арменией, и власти республики ожидают, что следующий генсек также будет представлять РА. Однако СМИ пишут, что этот пост может быть передан Белоруссии.
Ранее генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрий Хачатуров был досрочно отозван со своего поста по решению армянских властей. Временно исполнять обязанности главы секретариата будет представитель России Валерий Семериков.