24 июня 2008 - 15:59 AMT
Председатель Совета Федерации России Сергей Миронов и президент Республики Армения Серж Саркисян обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Стороны отметили позитивную динамику развития политических, торгово-экономических и гуманитарных отношений, а также укрепление межпарламентского диалога. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Совета Федерации РФ.
Сергей Миронов выразил удовлетворенность развитием отношений между Россией и Арменией, в том числе в сфере межпарламентского сотрудничества в рамках МПА СНГ. Он подчеркнул, что Совет Федерации как палата регионов уделяет особое внимание развитию прямых межрегиональных связей двух стран.
По словам главы Армении, за последний год товарооборот между Россией и Арменией увеличился на 67 % и составил свыше 700 миллионов долларов. Серж Саркисян отметил, что в следующем году товарооборот между Россией и Арменией достигнет 1,5 миллиардов долларов. Президент Армении высказался за активизацию сотрудничества с Россией по самым разным направлениям. Он также пригласил Сергея Миронова посетить Армению осенью нынешнего года.