27 июня 2008 - 14:58 AMT
Швейцария всегда была сторонницей нормализации армяно-турецких отношений. Об этом на совместной с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном пресс-конференции в Ереване заявила глава федерального департамента иностранных дел Швейцарии Мишелин Калми-Рей. «Мы всегда готовы оказать содействие в нормализации отношений и открытии армяно-турецкой границы, если к Швейцарии поступит такая просьба», - сказала она.
Что касается армянской точки зрения, то, по словам главы МИД РА, она остается без изменений. «Армения готова к диалогу без предусловий», - подчеркнул Налбандян.
Армяно-турецкая граница была закрыта Турцией в 1993 году из-за войны в Нагорном Каарабахе. Одним из условий открытия границы Турция ставит изменение позиции Армении в урегулировании нагорно-карабахского конфликта в пользу Азербайджана.