14 декабря 2018 - 17:05 AMT
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не понимает, почему Армения выступает против белорусского кандидата на пост генерального секретаря ОДКБ.
«Это позор, что мы не можем избрать главного чиновника ОДКБ», - сказал президент на пресс-конференции российским СМИ в Минске, пишет «Интерфакс-Азербайджан».
Лукашенко подчеркнул, что властям Армении следует пойти навстречу остальным странам ОДКБ, раз уж именно Ереван «окунул» организацию в свои внутриполитические проблемы.
«Я вам отдаю действующего госсекретаря, молодого генерала (госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Станислав Зась - ред.). Толковый парень, много опыта, штабной работы. Он госсекретарь, его все президенты знают», - продолжил глава государства.
Он напомнил, что предложил, чтобы Зась посетил каждую из стран ОДКБ, в том числе Армению. «Если вы готовы его принять, выслушать... Можете не соглашаться (с его кандидатурой - ред.), можете следовать своим принципам. Но вы с ним поговорите. Может быть, он для вас будет лучше, чем любой армянин. Чего вы боитесь белорусов? Мы же свои люди», - подытожил Лукашенко.