27 декабря 2018 - 12:48 AMT
И.о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РАГарегин Баграмян выразил мнение, что тариф на газ для жителей Армении не повысится.
Он подчеркнул, что не знает о позиции России по данному вопросу, отметив, что армянская сторона ведет переговоры о снижении тарифа на газ, пишет Aysor.am.
«Естественно, мы ведем переговоры вокруг снижения тарифа, а о предложениях России я не знаю. Лучшим результатом для нас будет снижение тарифа», - сказал и.о. министра.
Баграмян отказался говорить о рисках, которые появится после возможного повышения тарифа на газ.
«Не думаю, что повысится, но осталось недолго, давайте подождем еще несколько дней, пусть переговоры завершатся», - добавил он.
Ранее стало известно, что в Армении создана рабочая группа, которая займется изучением компонентов, влияющих на формирование цены на газ. Рабочую группу возглавил вице-премьер республики Мгер Григорян. В ее состав вошли 8 человек - министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян, генеральный директор компании «Газпром Армения» Грант Тадевосян и другие.