16 января 2019 - 12:37 AMT
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю его назначения на пост премьер-министра Республики Армения. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Синдзо Абэ, в частности, подчеркнул, что Армения является надежным партнером Японии и разделяет с ней такие ценности, как свобода, демократия, права человека, верховенство закона, а оба государства тесно сотрудничают как в двустороннем формате, так и на международной арене.
«Уверен, что под вашим руководством отношения между нашими странами имеют большой потенциал для дальнейшего расширения и развития. Надеюсь, что связи между Японией и Арменией, а также нашими народами будут и впредь углубляться и укрепляться.
Желаю вам крепкого здоровья и успехов на благо дальнейшего процветания Армении», – говорится в послании премьера Японии.