2 февраля 2019 - 10:51 AMT
В Париже простились с Леграном

В Париже простились с известным компизитором Мишелем Леграном.

Отпевание прошло в православном соборе Святого Александра Невского. Здесь Легран венчался со своей супругой, французской актрисой русского происхождения Машей Мэриль.

В церкви собрались семья и близкие друзья Леграна. Среди них – музыкант и композитор Владимир Косма и режиссер Клод Лелуш, пишет «Культура».

Также церемонию прощания посетила супруга президента Франции Бриджит Макрон. После гражданской панихиды в театре Мариньи Мишеля Леграна похоронили на кладбище Пер-Лашез.

«Он был очень важен для меня, многому меня научил и сильно на меня повлиял. Я многим ему обязан и очень ценил его, как музыканта. Все происходящее сегодня просто нереально», - поделился композитор Владимир Косма.

Известный французский композитор, пианист и певец Мишель Легран скончался 26 января на 87-м году жизни. Легран родился в 1932 году в Париже. Его отец - французский композитор и актер Раймонд Легран, а мать - армянка, пианистка Айкануш Марсель Тер-Микаелян.

Легран является автором музыки к фильмам «Шербурские зонтики» (1964), «Девушки из Рошфора» (1967) , «Афера Томаса Крауна» (1968) и многим другим.