2 февраля 2019 - 14:53 AMT
Алиев: Территориальная целостность Азербайджана - не предмет для переговоров

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что «территориальная целостность Азербайджана» не была, не является и не будет предметом переговоров.

«Нашей основной задачей является урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Азербайджан укрепляет свои позиции в данном направлении с правовой, политической и всех других точек зрения. Наша территориальная целостность никогда не была, не является и никогда не будет предметом переговоров», - сказал Алиев, пишет «Интерфакс-Азербайджан».

Он добавил, что параллельно Азербайджан увеличивает свою экономическую и военную силу.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в Берлине заявил: «Несколько месяцев назад в парламенте Армении я заявил, что любой вариант урегулирования карабахского вопроса должен быть приемлем для народов Армении, Карабаха и Азербайджана.Я надеялся, что азербайджанская сторона также сделает подобное заявление, но, к сожалению, ни одно официальное лицо даже вполголоса не озвучивает никаких заявлений о том, что какое-либо решение карабахской проблемы может быть приемлемым для народа Армении и Карабаха».

Он отметил, что пока со стороны Азербайджана не звучат равноценные заявления, нет большой надежды на то, что процесс будет продвигаться вперед.