13 февраля 2019 - 12:01 AMT
В РФ армянин спас маленькую девочку из пожара

10 февраля пожарные российского города Луга получили сообщение о возгорании в однокомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного дома. О происшествии сообщили соседи и рабочий местной управляющей компании Александр Варданян.

Рабочий в это время ремонтировал кровлю дома. Почувствовав запах дыма, он спустился и увидел, как из дверного проема одной из квартир валит дым. Пока соседи вызывали пожарных и скорую помощь, мужчина дождался пожилую хозяйку квартиры, которая отперла дверь.

Узнав, что в жилище заперты маленькие дети, Александр немедленно пришел на помощь, не дожидаясь приезда пожарных. С риском для собственной жизни рабочий прополз под пеленой дома в комнату, наощупь нашел руку девочки, лежащей на полу без сознания, после чего аккуратно вытащил пострадавшую на улицу, пишет 47channel.ru.

Оставшегося в комнате мальчика спасли прибывшие в этот момент пожарные. Дети были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как выяснилось позднее, мальчик скончался на руках врачей. Вовремя спасенная Александром девочка, Настя, все еще в тяжелом состоянии в больнице.