28 марта 2019 - 12:23 AMT
Правительство России предоставит Киргизии $30 млн в качестве безвозмездной финансовой помощи для поддержки госбюджета этой страны. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
«Совсем недавно, в марте, об этом еще неизвестно, правительство России по просьбе киргизов приняло решение о предоставлении Киргизии $30 млн безвозмездной финансовой помощи на поддержку госбюджета», - сказал он журналистам, пишет «Интерфакс».
Ушаков также напомнил, что в 2017 году Россия полностью списала госдолг Киргизии в размере $240 млн.
Всего в период с 2005-го по 2015 год Москва простила Бишкеку $488,9 миллиона, включая $184,3 миллиона в рамках Парижского клуба