8 апреля 2019 - 15:44 AMT
Спасатели Армении и России приступили к доставке гуманитарной помощи пострадавшему от масштабных наводнений населению Ирана. Об этом сообщили в МЧС РФ.
«МЧС России совместно с МЧС Армении по запросу Исламской Республики Иран приступило к доставке грузов гуманитарной помощи для нужд иранского населения, пострадавшего в результате разрушительного наводнения», - сказали в пресс-службе ведомства, пишет РИА Новости.
По его словам, в состав груза вошли палатки, одеяла и раскладные кровати - всего более 4 тысяч единиц материальных средств, закупленных за счет средств РФ в восполняемый гуманитарный запас российско-армянского центра.
Ранее агентство Mehr сообщило, что погибших в результате наводнений в Иране превысило 70 человек. Стихия, нагрянувшая спустя несколько дней после того, как 21 марта в Иране отпраздновали новый год, затронула десятки тысяч жителей и, по данным иранских СМИ, порядка 1,9 тысячи городов и деревень в стране. Из-за наводнений, ставших следствием обильных осадков, во многих провинциях Ирана были размыты дороги, повреждены инфраструктура и дома, транспорт, а также нарушено транспортное сообщение.