9 августа 2008 - 16:26 AMT
Армяне США должны сотрудничать с конгрессменами для предотвращения отрицания Геноцида армян в стране
Члены Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Западного региона 5-го августа встретились с председателем комитета по внешним отношениям Конгресса США Говардом Берманом с целью обсуждения вопросов армянской общины Америки. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в ANCA. “Армянская община Америки благодарна председателю Берману за его осведомленность и уважение прав человека. Мы должны тесно сотрудничать с ним, чтобы отрицание Геноцида армян не имело место в США”, - заявил исполнительный директор ANCA Западного региона Эдрю Кзирян.
В ходе встречи члены комитета выразили свою благодарность Говарду Берману за проведение слушаний 18-го июня 2008 года, в ходе которых десятки конгрессменов направили свои вопросы помощнику госсекретаря США Дэниелу Фриду о политике США по вопросу отрицания Геноцида армян, блокады Армении со стороны Турции и военной риторики Азербайджана. Присутствующие на встрече члены ANCA также выразили свое обеспокоенность в связи с усилением турецкого влияния в высших учебных заведениях США.