24 апреля 2019 - 15:58 AMT
24 апреля в связи с днем памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года мемориальный комплекс Цицернакаберд в Ереване посетила также посол США в РА Линн Трейси.
«Сегодня мы воздаем дань памяти. Соединенные Штаты Америки не отрицают исторических фактов, а фактом является то, что произошедшее в 1915 году было самой жестокой, самой зверской массовой резней 20-го века. Нас вдохновляет стойкость армянского народа, и, я считаю, этот день также об этом», – сказала посол в беседе с журналистами, пишет Panorama.am.
Трейси вступила в должность посла США в РА 19 февраля 2019 года.
Из бывших послов США в Армении Джон Эванс назвал преступления против армян в Османской империи 1915 года геноцидом.