24 апреля 2019 - 16:31 AMT
24 апреля, в 11:15 по местному времени (07:15 по Гринвичу), сейсмологической сетью «Службы сейсмической защиты» МЧС Армении зарегистрировано землетрясение магнитудой 3.0 с эпицентром в 21 км к востоку от города Карвачар в Арцахе (НКР). Об этом сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.
Сила подземных толчков в эпицентре составила 4 балла.
Подземные толчки силой 3 балла ощущались в селах Ехегнут, Кнараван, Нор Карачинар, Нор Хархапут Республики Арцах.
Географические координаты эпицентра – 40.09 ° северной широты и 46.27° восточной долготы. Гипоцентр землетрясения залегал на глубине 10 км.