Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Бако Саакян 1 мая направил поздравительное послание по случаю Международного дня солидарности трудящихся. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.
«Армянский народ всегда отличался своим трудолюбием, чтил и ценил трудящегося и его труд, будучи убежденным, что именно труд воспитывает и украшает человека, является основным источником его благополучия. Одна из важных задач нашего государства – создавать условия, при которых каждый имел бы работу, возможность своей работой удовлетворять собственные нужды, обеспечивать благополучную жизнь своих детей», - отметил президент.
По его словам, создание новых рабочих мест, повышение уровня занятости населения, защита прав трудящихся и впредь будут среди приоритетов арцахских властей, и в этом направлении осуществляются разные программы.
«Вновь поздравляю всех вас с этим прекрасным майским праздником и желаю мира, крепкого здоровья и всех благ!» - говорится в послании Саакяна.