4 мая 2019 - 15:09 AMT
ВС Азербайджана за неделю нарушили режим перемирия в Арцахе около 250 раз

В период с 28 апреля по 4 мая на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 250 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).

За указанный период ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра произвели в направлении армянских позиций свыше 3000 выстрелов.

Передовые подразделения Армии обороны НКР продолжают осуществлять полноценный контроль на передовой и уверенно выполнять поставленную боевую задачу.

ВС Азербайджана периодически в качестве целей для обстрела выбирают не только передовые позиции Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики), но и мобильные объекты, обеспечивающие тыл выполняющих боевое дежурство армянских сил.В частности, совсем недавно азербайджанские ВС открыли огонь из винтовки «СВД» по хлебовозу в одной из воинских частей Армии обороны НКР, расположенной в восточном участке (Акна), повредив кузов. А только в ночь на 3 мая в районе Матагиса из крупнокалиберных снайперских винтовок, пулеметов и автоматов было осуществлено 330 выстрелов в направлении армянских позиций.