8 мая 2019 - 14:17 AMT
Один подросток убит и семеро ранены в школе американского штата Колорадо, где два человека открыли стрельбу из огнестрельного оружия.
Трагедия произошла в научно-технической школе STEM в местечке Хайлендс-Ранч близ города Денвер, сообщает полиция. Оба нападавших задержаны, пишет BBC.
«Около двух часов дня по местному времени два человека вошли в школу, прошли вглубь ее территории и открыли огонь по ученикам в двух разных местах», - сообщил шериф графства Дуглас Тони Спэрлок.
Задержаны двое подозреваемых в нападении, сообщается, что оба они учились в этой школе. Погиб 18-летний тинейджер. Оружие, из которого стреляли, было найдено на месте нападения.
Хайлендс-Ранч находится всего в восьми километрах от школы Колумбайн, в которой 20 лет назад произошел один из самых кровавых подобных инцидентов в американской истории.