8 сентября 2008 - 19:33 AMT
В ходе состоявшейся в Москве встречи министров иностранных дел России и Азербайджана Сергея Лаврова и Эльмара Мамедъярова вопрос “замены” Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта не обсуждался. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил заместитель директора Департамент информации и печати МИД России Игорь Ляпин-Фролов.
В ходе встречи руководители внешнеполитических ведомств России и Азербайджана обсудили состояние и перспективы российско-азербайджанских отношений в политической, экономической и гуманитарной сферах. Министры обменялись также мнениями о региональной и международной обстановке, сложившейся после пресечения грузинского нападения на Южную Осетию в нарушение соглашений об урегулировании.
Отметим, что азербайджанское агентство Bakililar.az со ссылкой на российские издания распространило информацию о том, что “в ходе встречи была затронута возможность замены Минской группы ОБСЕ, оказывающей посреднические услуги в переговорном процессе между Азербайджаном и Арменией”.