9 сентября 2008 - 20:08 AMT
Президент РА и гендиректор “Росатома” обсудили возможности строительства нового атомного энергоблока в Армении
Президент Армении Серж Саркисян 9-го сентября встретился с генеральным директором государственной корпорации РФ “Росатом” Сергеем Кириенко, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы армяно-российского сотрудничества в сфере атомной энергетики. Серж Саркисян и Сергей Кириенко выразили удовлетворение уровнем сотрудничества и процессом реализации программ, направленных на развитие двустороннего взаимодействия. Стороны отметили, что Армения и Россия уже накопили большой опыта в этой области. Касаясь деятельности армянской АЭС, генеральный директор “Росатома” заявил, что она находится в отличном состоянии и обеспечена всеми условиями для надежного и безопасного использования.
Глава РА и Сергей Кириенко обсудили возможность строительства нового энергоблока Армянской атомной станции, а также затронули вопросы процесса организации геологоразведочных работ на урановых рудниках в Армении.