18 мая 2019 - 12:22 AMT
Финальная серия «Игры престолов» обойдется экономике США в $3.3 млрд

Более 10.7 миллионов американцев не придут на работу 20 мая из-за выхода финальной серии «Игры престолов». Об этом говорится в прогнозе Института трудовых ресурсов компании Kronos.

Помимо этого, 2,9 миллиона человек собираются опоздать на работу, еще 3,4 миллиона будут работать удаленно. По расчетам компании Challenger, Gray & Christmas, из-за потери производительности труда в связи с повышенным интересом к сериалу ущерб американской экономике составит 3,3 миллиарда долларов, пишет Lenta.ru.

Выход финальной серии «Игры престолов» в общей сложности повлияет на рабочие планы свыше 27 миллионов человек, говорится в исследовании. Последний сезон сериала уже значительно повлиял на эффективность труда американцев. Так, 20,4 миллиона человек признали, что просмотр сериала повлиял на их посещаемость на работе, работоспособность.

«Игра престолов» - фэнтези-сериал, который выходит с 2011 года и является одним из самых дорогих в истории телевидения (производство одной серии последнего сезона обошлось примерно в $15 млн). Сериал получил множество наград благодаря масштабным съемкам и участию многих известных актеров.