24 мая 2019 - 13:10 AMT
Председатель Высшего судебного совета Армении Гагик Арутюнян представил заявление об отставке. Об этом сообщается на странице Высшего судебного совета в Facebook.
«С учетом событий, происходящих вокруг судебной власти и судей, и высказанной мною 20 мая в прессе озабоченности в этой связи, отныне не считаю целесообразным дальнейшую работу в статусе председателя Высшего судебного совета и члена Совета», - говорится в заявлении Арутюняна.
Он пожелал дальнейшей плодотворной деятельности в деле становления независимой судебной власти, присущей правовому государству.