13 сентября 2008 - 15:16 AMT
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 12-го сентября в Тбилиси встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе МИД РА. В ходе встречи глава внешнеполитического ведомства РА отметил, что Армения - одна из самых заинтересованных в стабильности, безопасности и мире в Грузии стран, и не только по той причине, что 70% товарооборота РА проходит по территории Грузии, но и по той причине, что Армению и Грузию и два народа связывает вековая дружба.
По просьбе главы Грузии Эдвард Налбандян представил нынешнюю ситуацию урегулирования нагорно-карабахского конфликта и перспективы нормализации армяно-турецких отношений. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, связанные с предстоящим визитом президента Армении Сержа Саркисяна в Грузию, который состоится по приглашению Михаила Саакашвили.
13-ого сентября Эдвард Налбандян в посольстве РА встретился с представителями армянской общины Грузии и представил им основные направления и приоритеты внешней политики Армении. Министр ИД также коснулся будущих функций еще не учрежденного Министерства по делам Диаспоры.