19 июня 2019 - 11:56 AMT
С 1 января 2020 года Москва начнет переход на раздельный сбор мусора. Соответствующий указ подписал мэр города Сергей Собянин.
К началу 2020 года в Москве установят специальные контейнеры, которые с 1 января начнут эксплуатироваться.
«На контейнерных площадках во дворах многоквартирных домов установят специальные емкости для вторичного сырья (пластик, стекло, бумага, картон, металл (алюминиевые банки). Другие отходы будут по‑прежнему накапливаться в существующих контейнерах», - говорится в сообщении мэрии, пишет Esquire.ru.
Помимо жилых домов на раздельный сбор мусора начнут переходить учреждения социальной сферы, магазины, другие объекты инфраструктуры и торговли.