25 сентября 2008 - 19:11 AMT
Армения изменила свое первоначальное решение относительно включения Турции в число стран операций ЕБРР
Армения изменила свое решение относительно включения Турции в список реципиентов Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) и в число стран операций. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе ЕБРР, 23-го сентября состоялось голосование по включению Турции в список стран операций, и Армения стала единственной страной, проголосовавшей “против”. Однако уже на следующий день представитель Армении заявил об изменении решения армянской стороны.
Как заявил президент ЕБРР Томас Миров, содействию дальнейшему развитию рыночной экономики в Турции будет выгодно не только самой стране, но также поможет поддержать экономическую систему в регионах, тесно связанных с Турцией в плане торговли и инвестиций, в частности на Балканах, на Кавказе и в Центральной Азии.
Турция подала заявку на вхождение в число стран операций Банка в апреле текущего года. Окончательное решение по включению Турции в число этих стран будет принято в конце октября 2008 года.