27 сентября 2008 - 14:34 AMT
Позиция Армении по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта остается неизменной. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил глава департамента МИД РА по связям с прессой Тигран Балаян. «Урегулирование конфликта возможно только в формате Минской группы ОБСЕ без дополнительных посредников», - подчеркнул Балаян.
Сегодня Bakililar.AZ сообщило, что «Ереван дал добро на участие Турции в переговорном процессе по мирному урегулированию карабахского конфликта». По версии азербайджанского агентства, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил в Нью-Йорке, что приветствует инициативу Анкары в качестве посредника между Азербайджаном и Арменией.
26 сентября в рамках 63-й сессии Генассамблеи ООН состоялась первая совместная встреча глав МИД Армении, Азербайджана и Турции.