3 октября 2008 - 16:23 AMT
Американская НПО открывает офис в Тегеране, это может стать первым шагом к нормализации отношений США и Ирана
США разрешили американской неправительственной организации открыть офис в Иране. Лицензия на работу выдана Американо-иранскому совету, базирующемуся в Нью-Джерси. Исполнительный директор организации Брент Лоллис расценил это, как первый шаг к нормализации отношений между двумя странами.
Госдепартамент США подтвердил решение, отметив при этом, что американская политика по отношению к Ирану остается прежней, сообщает радиостанция «Свобода».
Дипотношения между Соединенными Штатами и Ираном были прекращены после захвата заложников в американском посольстве в Тегеране в 1979 году.