13 октября 2008 - 16:06 AMT
За последние дни в Москве были убиты несколько иностранцев – граждане Армении, Турции, Узбекистана, Таджикистана
За последние дни в Москве были убиты сразу несколько иностранцев. Многие связывают активизацию неонацистов с недавним убийством 15-летней школьницы Анны Бешновой. Несмотря на то, что следствие пока не пришло к однозначным выводам, интернет полон слухов, что к убийству причастны гастарбайтеры.
В понедельник стало известно о задержании 28-летнего неработающего москвича, подозреваемого в убийстве гражданки Узбекистана. По данным следствия, в ночь на субботу задержанный нанес ножевые ранения 29-летней уроженке Узбекистана, от которых она скончалась. Подозреваемый был задержан в субботу утром в своей квартире по Балаклавскому проспекту.
В ночь на воскресенье в Северо-восточном административном округе было совершено убийство гражданина Армении. Его обнаружили в 3:20 во дворе одного из домов по улице Илимская. По заключению судмедэкспертов, он скончался от удара ножом в сердце.
В воскресенье утром на Смоленском бульваре было совершено нападение на двух граждан Таджикистана. В тот же день в одну из больниц подмосковных Люберец доставили 43-летнего гражданина Турции с открытой черепно-мозговой травмой. Мужчина скончался, не приходя в сознание. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в нападении по горячим следам. Им оказался 19-летний безработный житель Люберец.
В четверг, 9 октября, на западе Москвы был убит гражданин Таджикистана. В понедельник стало известно о задержании троих подозреваемых в убийстве Исраила Товарова. Ими оказались соотечественники убитого. По словам источника, на допросе все задержанные признались в убийстве, заявив, что Товаров занимался вымогательством денег у соотечественников.
В воскресенье у здания управы района "Можайский" представители ДПНИ (Движения против нелегальной иммиграции) провели несанкционированный митинг с требованием найти убийц школьницы. По уточненным данным, в акции приняли участие около 150 человек.
В ходе акции члены ДПНИ выкрикивали провокационные лозунги. Около семидесяти участников митинга последовали маршем в сторону Кунцевского рынка, где были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, пишет newsmsk.com.