Рейтинговое агентство Moody's повысило следующие рейтинги Америабанка:
Долгосрочный рейтинг банковских депозитов в национальной валюте Ba3 имеет прогноз «положительный» ввиду положительного прогноза рейтинга государственного долга Ba3, а долгосрочный рейтинг банковских депозитов в иностранной валюте B1, являющийся наивысшим возможным рейтингом для армянских банков, ограничен максимальным порогом депозитов в иностранной валюте в Армении и имеет прогноз «стабильный».
Долгосрочный рейтинг банковских депозитов в национальной валюте Ba3 отражает следующие показатели Америабанка:
• Высокие качественные показатели активов и способность поглощения убытков, о чем свидетельствуют высокие буферы капитала, доходность и достаточное покрытие убытков по проблемным кредитам
• Диверсифицированный профиль деятельности и сильные позиции на местном рынке
• Достаточный уровень ликвидности и диверсифицированная база фондирования.
Америабанк – динамично развивающийся банк в Армении, один из крупнейших и наиболее стабильных финансовых институтов страны. Сегодня Америабанк – универсальный банк, предоставляющий полный пакет корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услу, и по итогам I полугодии 2019 года лидер банковского сектора Армении основным показателям (активы, обязательства, кредитный портфель, чистая прибыль и капитал).