24 октября 2008 - 19:29 AMT
Конвенция ООН по предотвращению геноцида важна для всего мира, но, в первую очередь, она важна для армянского народа
23-его октября в Нью-Дели в честь Дня ООН по инициативе Lions Clubs International и Unity International Foundation был организован международный семинар “Современная ООН и проблема международного терроризма”, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе семинара выступил посол Армении в Индии Ашот Кочарян, который представил основные цели деятельности ООН и вызовы, стоящие перед человечеством. Ашот Кочарян отметил, что Армения активно вовлечена в работу различных структур ООН. Посол РА в Индии особо подчеркнул, что в этом году отмечается 60-летие принятия Конвенции ООН по предотвращению геноцида. По его словам, эта дата важна для всего мира, но в особенности для армянского народа, пережившего Геноцид.
Касаясь армяно-индийских отношений, Ашот Кочарян отметил, что Армения и Индия тесно сотрудничают в рамках ООН. Что касается проблемы международного терроризма, армянский дипломат подчеркнул, что Армения всегда осуждала любое проявление терроризма и выражала свою солидарность международному сообществу и народу Индии в борьбе с этим явлением.
В заключение своего выступления Ашот Кочарян выразил надежду, что ООН останется ключевой и эффективной организацией в деле сохранения общечеловеческих ценностей и решения вопросов, имеющих глобальное значение и исходящих из интересов стран-членов организации.