4 ноября 2008 - 14:27 AMT
Сегодня США выбирают 44-го президента. На пост главы государства претендуют кандидат от демократической партии, сенатор от штата Иллинойс Барак Обама и кандидат от республиканской партии сенатор от штата Аризона Джон МакКейн.
Согласно последним социологическим опросам, Обама, который является первым в истории США кандидатом на пост президента афроамериканцем, имеет большую популярность в 6-ти из 8-и важнейших штатов. В общем рейтинге он опережает МакКейна на 7%. По предварительным подсчетам, демократ уже имеет голоса больше 300 выборщиков. Для победы ему нужно 270. За МакКейна готов проголосовать 181 выборщик.