8 января 2020 - 14:14 AMT
В результате катастрофы украинского Boeing 737-800, разбившегося неподалеку от столицы Ирана Тегерана утром 8 января, погибли 176 граждан 7 стран. Об этом сообщила пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).
Отмечается, что на борту боинга находилось 2 гражданина Украины и 9 членов экипажа - также граждане Украины. Помимо украинцев, среди жертв - граждане еще шести стран: 82 иранца, 63 канадца, 10 шведов, 4 афганца, 3 немца и 3 британца. Соответствующую информацию обнародовал в своем микроблоге в Twitter министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.
Министерство обороны Украины выразило готовность участвовать в установлении причин трагедии. Украина также отправляет в Тегеран группу для оказания помощи в поисковой операции, сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале, пишет Deutsche Welle.