25 ноября 2008 - 17:45 AMT
Глава МИД РА в Стамбуле ничего не говорил о согласии армянской стороны на создание комиссии историков
Министерство иностранных дел Армении опровергает информацию некоторых турецких СМИ, сообщивших, что глава МИД Армении Эдвард Налбандян в ходе пресс-конференции в Стамбуле якобы заявил о согласии армянской стороны на создание комиссии историков по изучению факта Геноцида армян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил глава департамента по связям с прессой МИД РА Тигран Балаян. По его словам, Э.Налбандян подчеркнул, что позиция Армении в вопросе Геноцида армян неизменна. Тигран Балаян сообщил также, что в скором времени на интернет-сайте МИД РА будет размещена аудиозапись пресс-конференции.
Ряд СМИ Турции сообщил, что в Стамбуле Эдвард Налбандян якобы заявил о том, что Армения “изменила свою позицию” в вопросе Геноцида армян, а также о том, “расследование Геноцида армян комиссией историков является возможным и Ереван нормально относится к предложению Турцией о создании дружеской комиссии двух стран, которая будет расследовать Геноцид армян на основе исторических фактов”.